Картонная кондитерская упаковка - одёжка, по которой встречают ваш товар

Картонная кондитерская упаковка - одёжка, по которой встречают ваш товар

11.02.24

Рядись, во что позволит кошелёк,

Но не франти – богатоно без вычур.

По платью познаётся человек…   

В.Шекспир (Гамлет)

Дальновидный производитель должен понимать, что у него не будет второго шанса произвести первое впечатление на покупателя. Картонная кондитерская упаковка – это одёжка, по которой встречают Ваш товар. Требования к ней аналогичные, она должна защищать, украшать, быть удобной, экологичной, иметь объективную адекватную стоимость.

 

Чтобы оценить значимость упаковки, сделаем небольшой исторический экскурс.

 

Шкатулки, изначально глиняные или деревянные, а с развитием ремёсел всё более стремящиеся к красоте и изяществу, служили первой упаковкой, эволюционировавшей до яиц Фаберже.

 

Ножны холодного оружия выводили его из разряда необходимых предметов в настоящие произведения искусства.

 

Табакерки в своей роскоши часто затмевали их содержимое.

 

Конечно, можно заявить, что барина  в фуфайке видно, но это барская амбиция! Бизнес основывается на реалиях и деловом этикете. А реалии заставляют производителя бороться за внимание покупателя, завоёвывать его доверие, укреплять узнаваемость продукта, не завышая стоимость производимых товаров.

 

Сущность и специфика производства

 

Картонная упаковка для кондитерских изделий призвана стать совершенной формой подачи продукта, неким способом коммуникации, мостом между производителем и покупателем. И как всякий мост, должна быть надёжной, удобной, и передавать эмоцию создателей и формат применения.

 

Производство упаковки для кондитерских изделий требует серьёзной материально-технической базы, профессиональных навыков и доверительного конструктивного диалога с заказчиком.

 

Специфика производства упаковки предполагает значительные расходы на начальном этапе. Изготовление кондитерской упаковки включает разработку макета, формирование технологической цепочки, определение материала и способа производства – это необходимые затратные этапы, которые имеют одноразовый характер, при тиражировании расходы снижаются, процесс приобретает автоматизм.

 

Снижение себестоимости при изготовлении кондитерской упаковки происходит за счёт правильно выбранного способа печати, выхода на объёмы по оптовой закупочной цене материалов производства, использования высокотехнологичного оборудования комплексных линий типографии.

 

Офсетная печать – это технология, в разы снижающая себестоимость готовой продукции без потери качества. Наша типография оснащена линией офсетной печати, позволяющей производить полиграфическую основу будущей продукции, соответствующую всем требованиям экологической безопасности, высокого разрешения изображения, качества цветопередачи, устойчивости  к воздействию УФ. Себестоимость офсетной печати снижается с увеличением тиража и не имеет конкурентов в борьбе за экономичность производства. Продукция соответствует международным стандартам качества ISO 9001.

 

Последующая обработка картонной упаковки

 

Отличным дизайнерским решением, придающим оригинальность картонной упаковке для кондитерских изделий , узнаваемость продукции, является применение фрагментов украшения базового макета, таких как:

 

  • ламинация;
  • выборочная УФ лакировка;
  • тиснение (фольга или конгрев);
  • высечка.

 

Ламинация придаёт защитные санитарно-гигиенические свойства, предохраняет от размягчения при повышенной влажности, создаёт комфортное тактильное ощущение  при контакте. Стоимость ламинации невысока, а  вид продукции в такой упаковке концентрирует всё внимание на себе, оставляя соседей по витрине собирать остатки этого внимания.

 

Ультрафиолетовая лакировка (УФ) служит ярким аксессуаром, способным привлечь внимание и сделать Вашу продукцию отличимой на витринах, запоминаемой, и как результат предпочитаемой. Графический фрагмент оформления, выполненный лаком, блестит как самоцвет, притягивает руки, действует гипнотически. А на общем фоне упаковки УФ лакированный фрагмент воспринимается, как медаль за заслуги.

 

Тиснение картона способно передать посыл, который несёт категория товаров, это может быть вафельное тиснение, лён или мешковина. Фактура упаковки, имитирующая натуральные природные материалы, заявляет об экологичности, безопасности продукции, рассеивает сомнения покупателя, исключает желание производить экспертную оценку. Такой приём можно назвать сертификатом доверия с многократной окупаемостью.

 

Изготовление кондитерской упаковки с применением тиснения фольгой подчёркивает пищевое назначение продукции и ответственность производителя за её качество.

 

Высечка производится на специальном оборудовании с целью придать упаковке эргономичность и стильность, фрагмент коробки или пакета, позволяющий через высеченное отверстие увидеть содержимое, это очень удачное рекламное решение. Высеченная область может быть обычным отверстием, а может ламинироваться, служить окном обзора.  Здесь обыгрывается фактор любопытства, это высший пилотаж маркетинга – игра на инстинкте.

 

Качественный результат от типографии «Украина»

 

Производство кондитерской упаковки стало гордостью нашей компании, опыт более четверти века позволил выйти на высочайшее качество и объективно низкую себестоимость продукции. За годы работы мы оснастили производство комплексом новейшего высокотехнологичного оборудования, способного к большим объёмам производства в короткие сроки с отличным качеством, без потерь на технологические несовершенства.

 

Картонная кондитерская упаковка производства типографии «Украина» многие годы служит продвижению продукции, укреплению доверия покупателя к Вашей торговой марке. Наш коллектив - это энтузиасты полиграфии, специалисты по призванию.

 

Изготовление кондитерской упаковки по Вашему заказу будет произведено с заботой и любовью, с соблюдением самых высоких стандартов качества и партнёрских отношений!

* обязательные поля для заполнения

СПАСИБО ЗА ЗАЯВКУ.
ВАШ ЗАКАЗ УСПЕШНО ПРИНЯТ!
Мы свяжемся с Вами в ближайше время.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

ОНЛАЙН ЗАКАЗ

* обязательные поля для заполнения

СПАСИБО ЗА ЗАЯВКУ.
ВАШ ЗАКАЗ УСПЕШНО ПРИНЯТ!
Мы свяжемся с Вами в ближайше время.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ