Как сделать рекламную листовку, чтоб не попасть в игнор-лист?

Как сделать рекламную листовку, чтоб не попасть в игнор-лист?

11.02.24

От проявления интереса к рекламной листовке до полного её игнорирования есть лишь один взгляд потенциального клиента. В эту секунду Ваша листовка должна обязательно понравиться, иначе, можно считать, что она прожила свою жизнь зря. Как видите, у листовки очень сложная судьба – 98% процентов такого материала не удостаиваются подробного рассмотрения и отправляются в ближайшую урну. Мы расскажем в этой статье, как должна быть отображена информация, какой должен быть дизайн, как выбрать материалы, как создать листовку так, чтобы она работала, чтобы смогла зацепить клиента и привести его к Вам.

 

Что должна успеть сделать листовка? Подаваемая информация

 

Так как правильно сделать листовку самому без опыта в визуальном маркетинге практически невозможно, то верным решением будет обратиться к профессионалам. Как работают они? Маркетологи нашей компании всегда действуют по принципу, в котором листовка обязательно должна:

 

  • максимально быстро проинформировать клиента о предложении;
  • успеть сформировать дружеское отношение к предложенному товару или услуге, или как минимум – лояльность к бренду;
  • ненавязчиво простимулировать к приобретению (потреблению) указанных товаров.

 

Как они это достигают? На самом деле основные правила работы можно разделить на три пункта. Чтобы знать, как сделать рекламную листовку, которая будет реально работать, давайте разберем их все.

 

Конкретика + краткость

 

Каждое лишнее слово в листовке отнимает и распыляет внимание потенциального клиента. Поэтому никаких вводных слов, только четкие преимущества Вашего товара или услуги. Для примера:

  • Только на этой неделе мы готовы сделать Вам скидку 10% на группы своих товаров, потому что...
  • Вам скидка 10%!!!

 

Какой текст «зацепит» сильнее?  Первый вариант перестанут читать где-то на середине и отправят в урну. Второй может заставить ознакомиться со всей информацией, так как в голове сразу возникают вопросы, на что конкретно скидка и почему это она мне?

 

Проще – значит лучше

 

Описание преимуществ должно быть понятным, и даже если Ваша фирма предлагает очень сложный продукт, не надо пытаться объяснять всю его специфику и назначение. Главное – это заставить читать потенциального клиента заголовок листовки и уже первыми фразами заинтриговать и увлечь. Так как сделать листовку с рекламой такого рода очень непросто (необходим реальный опыт), то чтобы спроектировать и запустить в производство изделие, которое реально принесет пользу Вашему бизнесу, следует обращаться к тем, кто уже доказал свою состоятельность в создании продукции подобного рода.

 

Акцентируйте внимание на ограничителях

 

После конкретики, краткости и простоты во всем, можно попробовать поторопить потенциального клиента. Для этого следует дать ему понять, что Ваши ресурсы ограничены, и чтобы их получить, надо не зевать. Практически это выглядит следующим образом:

 

  • Первым клиентам БЕСПЛАТНО ____!
  • Кол-во товаров по акции всего 100 штук
  • Минус 5 % на ____ до ____.

 

Его Императорское Высочество Дизайн

 

Понятное для Вашего потенциального клиента изложение информации – это большой плюс, но без соответствующего оформления оно не даст никаких преимуществ. Дизайн может быть ярким и кричащим, может быть лаконичным и простым. Но он должен нравиться большинству! Листовка должна быть визуально приятной клиенту до такой степени, чтобы вызывала желание себя рассмотреть подробнее, заставила остановиться на каких-то деталях, смогла оставить после себя приятное «послевкусие». Только так она будет работать!

 

Стоит учитывать, что сделать красивую листовку, которая будет «цеплять» всех – практически невозможно. При создании макета профессиональные дизайнеры часто учитывают только тех людей, на которых ориентирован Ваш товар. Грубо говоря, листовка с рекламой садовых тачек будет рассчитана на садовода, а если Вы продаёте моторное масло, то дизайн листовки должен будет тяготеть к автомобилистам. Узкая специализация листовки, отраженная через дизайн, позволяет значительно увеличить её полезность и уместность для Ваших клиентов, а значит, и для бизнеса.

 

Как выбрать материалы для листовки?

 

Раньше всё было просто, глянцевая бумага – это единственный вариант. Ах, как она прекрасно комкается и выкидывается!!! Мы можем предложить такие варианты материала и постобработки, которые потенциальные клиенты не выбрасывают, пока не повертят в руках. Это дороже? Да, немного. Но зато это работает! Тут всё просто: лучше выпустить небольшой тираж работающих листовок, чем забить урны неработающими. Офсетная бумага, мелованная бумага, так популярная последнее время крафт-бумага с различными видами постобработки дадут Вам сотни возможных вариантов оформления, которые будут выглядеть и ощущаться более чем качественно.

 

Если Вы еще думаете, как сделать листовку с рекламой так, чтобы она работала, и как сделать листовки, цена которых быстро окупится ? Мы ответим – сделайте их у нас!

 

Кто мы такие?

 

Мы – это типография «Украина», более четверти века работающая в сфере полиграфии и рекламы. Печать листовок, книг, журналов, работа с большими тиражами продукции, сотрудничество в рекламе и печати с такими корпорациями и брендами как ПриватБанк, Kusum Pharm и The Procter & Gamble Company – вот наша сфера деятельности. Если Вы решаете, где сделать листовки, которые действительно помогут бизнесу и увеличат поток клиентов – то можете смело обращаться именно к нам.

 

Хотелось бы отметить, что специалисты нашей типографии знают не только как сделать листовку, но и как напечатать книгу или журнал, создать корпоративную листовку и многое другое. Чтобы оформить заказ, Вам следует просто обратиться к нашим менеджерам в разделе «контакты», где можно оставить заявку, или оформить он-лайн заказ прямо здесь, на сайте.

 

 

 

 

* обязательные поля для заполнения

СПАСИБО ЗА ЗАЯВКУ.
ВАШ ЗАКАЗ УСПЕШНО ПРИНЯТ!
Мы свяжемся с Вами в ближайше время.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

ОНЛАЙН ЗАКАЗ

* обязательные поля для заполнения

СПАСИБО ЗА ЗАЯВКУ.
ВАШ ЗАКАЗ УСПЕШНО ПРИНЯТ!
Мы свяжемся с Вами в ближайше время.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ