Как сделать каталог рабочим на все 100%?

Как сделать каталог рабочим на все 100%?

11.02.24

Печатный каталог может служить одной из ниточек, связывающих производителя продукции с клиентской базой. Хорошо исполненный каталог будет обращать на себя внимание, выполнять рекламную функцию, привлекать покупателей. Некачественный сразу создаст о Вашей компании негативное мнение. Как сделать каталог таким, чтобы он выполнял свои функции на все сто? Мы Вам подробно расскажем!

 

Что такое каталог и каким он бывает? Этапы создания печатного каталога

 

Каталог – это многостраничный полиграфический продукт, целью которого является демонстрация товаров компании с иллюстрациями, характеристиками и ценами. Каталог может быть:

 

  • рекламным – представляет товары компании и их основные характеристики, часто включает в себя прайс-лист продукции, распространяется с помощью почты или в месте продажи товара;
  • имиджевым – в нём акцентируется внимание на достижениях и истории компании, а презентация товаров стоит на втором месте;
  • периодическим – выходит через фиксированные промежутки времени, содержит обновленную информацию, дополненные перечни услуг, актуальные цены.

 

Ниже мы расскажем о том, таким, чтобы он не только полностью отрабатывал затраты на своё изготовление, но и приносил ощутимую прибыль.

Что делать в самом начале?

 

Как самому сделать каталог? Если Вы решили сэкономить, то сейчас существуют простые онлайн сервисы для самостоятельного изготовления товарных каталогов. Стоит отметить, что их использование ведёт к видимой шаблонности и потере индивидуального корпоративного стиля. Поэтому, чтобы лично не ломать голову над тем, как создать каталог, который приносил бы прибыль – придётся прибегнуть к услугам профессионалов. Но перед тем как обратиться к ним, Вы должны чётко представлять себе концепцию издания. Должен быть составлен примерный контент для каталога в виде описания товаров и ряда фотоматериалов. Придётся продумать тематику, назначение, объем/формат издания, и метод его распространения. Можно изучить решения конкурирующих фирм, чтобы понять, как сделать каталог для печати своего варианта лучшим.

 

Что может предложить изготовитель?

 

На производственных линиях типографии «Украина» точно знают, как сделать каталог товаров. Тут можно изготовить любые варианты печатных изданий. Ниже представлены параметры, которые необходимо будет выбрать при создании каталога. Если решать вопрос, как создать каталог товаров, перекрывающий большинство потребностей Вашей компании, то придётся понимать некоторые технические аспекты.

 

Типы крепления страниц:

 

  • скобы;
  • термоклеевое крепление;
  • переплет на пружину;
  • прошив нитью.

 

У каждого варианта есть свои сильные стороны. Например, скрепка надёжна и экономична. Пружина – элегантна и удобна, она позволяет легко открывать каталог на полный разворот, скреплять самые различные варианты обложки и бумаги. Термоклеевое крепление выглядит очень презентабельно, такой каталог можно использовать в качестве презента.

 

Количество страниц в каталоге:

 

  • тонкий (толщина корешка до 1,2 мм);
  • средней толщины (от 2 до 30 мм);
  • большой каталог (толщина корешка от 30 мм).

 

Способы оформления:

 

  • высечка;
  • ламинация;
  • выборочный и сплошной УФ-лак.

Как сделать так, чтобы каталог «работал»?

 

Как сделать каталог для печати таким, чтобы он привлекал клиентов, был удобным и структурированным, а также представлял корпоративный стиль Вашей компании в лучшем его проявлении? Мы рекомендуем полагаться в разработке на мнение дизайнеров-специалистов. Наши сотрудники имеют солидный опыт в составлении макетов и органичной компоновке всех их элементов, уж они точно знают, как создать каталог. К их услугам прибегают не только крупные компании Украины, но и корпорации, известные во всём мире. Стоит отметить, что для нас важен каждый клиент, и к любому заказу в типографии относятся со всей ответственностью и полной отдачей.

 

На что обращать внимание при разработке?

 

Встречают по одёжке, поэтому много внимания уделяем обложке!

Внешняя привлекательность каталога должна бросаться в глаза и вызывать желание ознакомиться с содержимым. Никаких мелких шрифтов, нечётких изображений, сложности предоставляемой информации. Даже если это каталог сортового проката стали, его обложка должна заинтересовать 99 человек из 100.

 

Красочность + много фотографий + хорошая систематизация = идеальный каталог

 

Чёткое деление товаров на группы, понятное описание, яркие фотографии высокого разрешения – именно такое наполнение каталога сделает его прекрасным рекламным продуктом. Если обложка обязана заинтересовать потенциального клиента, то внутреннее наполнение каталога должно выгодно представить продукцию и помочь продвижению Вашей компании среди конкурентов.

 

Если Вы решили выпустить печатный каталог с описанием товаров/услуг своей компании, и если у Вас возникают трудности с его компоновкой или оформлением, то не стесняйтесь обращаться к специалистам. Координаты Вы можете найти в разделе «контакты». Вам обязательно подскажут, как сделать каталог таким, чтобы он полностью выполнял свои функции.

* обязательные поля для заполнения

СПАСИБО ЗА ЗАЯВКУ.
ВАШ ЗАКАЗ УСПЕШНО ПРИНЯТ!
Мы свяжемся с Вами в ближайше время.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

ОНЛАЙН ЗАКАЗ

* обязательные поля для заполнения

СПАСИБО ЗА ЗАЯВКУ.
ВАШ ЗАКАЗ УСПЕШНО ПРИНЯТ!
Мы свяжемся с Вами в ближайше время.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ