Что отличает обычную полиграфию от профессиональной?

Что отличает обычную полиграфию от профессиональной?

11.02.24

Термин «полиграфия» применим для одной из отраслей промышленной сферы, задачи которой основаны на изготовлении различных вариантов печатной продукции. В зависимости от особенностей технологий, применяемых при производстве изданий, выделяют обычную и профессиональную полиграфию. Последний вариант предоставляется ограниченным числом типографий, так как позиционируется как услуга, требующая использования дорогостоящего оборудования, качественных расходных материалов, а также работы высококвалифицированных специалистов.

 

Отличительные особенности профессиональной отрасли полиграфии

 

Итак, как уже было отмечено выше, профессиональная полиграфия представляет собой сферу изготовления печатной продукции, деятельность которой базируется на привлечении следующих ресурсов:

 

  • высокотехнологичное дорогостоящее оборудование, используемое только в рамках современных типографий;
  • расходные материалы, то есть, бумага, краски, различные варианты декоративных элементов, отличающиеся высоким качеством и стоимостью;
  • высококвалифицированные специалисты, обладающие богатым практическим опытом в сфере изготовления печатной продукции;
  • возможность предоставления клиентам гарантий качества на изготавливаемую продукцию.

 

Профессиональная полиграфии основана на предоставлении клиентам широкого спектра высококачественных услуг:

 

  • применение всех вариантов печати;
  • предоставление, в том числе, стандартных полиграфических услуг;
  • изготовление специфической продукции, в числе которой арома-, стерео- либо 3Д - эффекты.

 

Услуги профессиональной полиграфии предоставляются также в стандартном ключе, к примеру, возможна печать листовок, флаеров, плакатов. Однако и в данном случае есть некоторые отличия: профессиональная отрасль исключает изготовление печатных изданий с дефектами, к примеру, помарками, муарами, эффектом двоения, что вполне возможно при использовании стандартного оборудования.

 

Преимущества профессиональной отрасли полиграфии

 

Высокое качество изготавливаемых печатных изданий, предоставление клиентам возможности воплощения в жизнь даже самые трудновыполнимых идей – приведенные аспекты являются лишь малой частью широкого спектра преимуществ профессиональной полиграфии. Специализированная деятельность типографии является возможной благодаря нескольким отдельным элементам, в совокупности представляющим собой профессиональную машину, работу которой обеспечивают квалифицированные сотрудники и высокотехнологичное оборудование.

 

Специалисты в сфере профессиональной полиграфии способны воплотить в жизнь даже самые нестандартные идеи и задумки клиентов, что обусловлено наличием соответствующих навыков, опыта, образования. Высокий уровень профессионализма работников, как практический, так и теоретический, обусловлен рядом следующих факторов:

 

  • получение специализированного образования в рамках профильных учебных заведений;
  • обмен опытом и навыками с представителями иных типографий, специализирующихся на предоставлении услуг профессиональной полиграфии;
  • проведение аналитической работы, направленной на определение специфики деятельности конкурентов;
  • изучение продукции профессиональной полиграфии, представленной в рамках различных выставок;
  • изучение информации, представленной в печатных изданиях, всемирной сети, с целью последующего использования в работе.

 

Сфера деятельности профессиональной полиграфии представлена возможностью применения инновационных технологий, позволяющих добиться высокого качества печатной продукции, а также провести постпечатную обработку. Кроме того, использование современного оборудования существенно сокращает объем времени, который требуется для изготовления полиграфических изданий.

 

Наши услуги

 

Специалисты типографии «Украина» рады предложить вам свои услуги в сфере профессиональной полиграфии. Деятельность нашей компании многозадачна, мы нацелены на удовлетворение различных вариантов пожеланий клиентов. Так, мы изготавливаем как самые простые виды полиграфический изданий, к примеру, листовки или визитки, так и воплощаем в жизнь авторский дизайн, который требует профессионального подхода и задействования высокотехнологичного оборудования.

 

Независимо от уровня сложности заказа или, напротив, его простоты, наши специалисты всегда выполняют возложенные на них задачи на максимально высоком уровне. Такой подход позволяет нам исключить возможные недостатки выполняемых работ и предоставить клиентам гарантии, что заказ будет выполнен в срок, качественно и в точном соответствии заявленным пожеланиям!

* обязательные поля для заполнения

СПАСИБО ЗА ЗАЯВКУ.
ВАШ ЗАКАЗ УСПЕШНО ПРИНЯТ!
Мы свяжемся с Вами в ближайше время.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

ОНЛАЙН ЗАКАЗ

* обязательные поля для заполнения

СПАСИБО ЗА ЗАЯВКУ.
ВАШ ЗАКАЗ УСПЕШНО ПРИНЯТ!
Мы свяжемся с Вами в ближайше время.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ